PREMI IN CONTANTI TOTALI DEL CONCORSO FOTOGRAFICO NEL 2023 = US$ 39,500. ENTRA ORA! x

PREMI DI FOTOGRAFIA ONE EYELAND 2022
VINCITORI DEL TITOLO

One Eyeland Photography Awards è lieto di svelare i suoi vincitori per il 2022. Giudicati da una giuria di 29 eminenti artisti, i premi quest'anno hanno ricevuto oltre 3600 immagini da 56 paesi. In tutto, i nostri giudici hanno deciso di assegnare 30 trofei della fotocamera, 33 ori, 141 argenti, 296 bronzi e 230 finalisti. Le nostre congratulazioni ai vincitori.

JATENIPAT JKBOY KETPRADIT FOTOGRAFO DELL'ANNO - ORO (130 PUNTI)


ANDRE BOTO FOTOGRAFO DELL'ANNO - MEDAGLIA D'ARGENTO (115 PUNTI)


AZIM KHAN RONNIE FOTOGRAFO DELL'ANNO - BRONZO (102 PUNTI)


Yuliy Vasilev FOTOGRAFO AMATORIALE DELL'ANNO - ORO (49 PUNTI)


SATHEESH NAIR FOTOGRAFO AMATORIALE DELL'ANNO - MEDAGLIA D'ARGENTO (38 PUNTI)


NANA HANK FOTOGRAFO AMATORIALE DELL'ANNO - BRONZO (31 PUNTI)


FOTOGRAFO DELL'ANNO (PAESE)

PIETRO ROSSI FOTOGRAFO DELL'ANNO - AUSTRALIA - ORO (90 PUNTI)


AZIM KHAN RONNIE FOTOGRAFO DELL'ANNO - BANGLADESH - ORO (102 PUNTI)


MORTEN RYGAARD FOTOGRAFO DELL'ANNO - DANIMARCA - ORO (40 PUNTI)


ONNI WILJAMI KINNUNEN FOTOGRAFO DELL'ANNO - FINLANDIA - ORO (100 PUNTI)


RABBIA CRISTIANA FOTOGRAFO DELL'ANNO - GERMANIA - ORO (52 PUNTI)


MARCELLO GALLEANO FOTOGRAFO DELL'ANNO - ITALIA - ORO (23 PUNTI)


BASI DI HRYS FOTOGRAFO DELL'ANNO - GIAPPONE - ORO (30 PUNTI)


Mihails Pavlenko FOTOGRAFO DELL'ANNO - LETTONIA - ORO (25 PUNTI)


SALEM MCBUNNY FOTOGRAFO DELL'ANNO - MESSICO - ORO (62 PUNTI)


STUE REES FOTOGRAFO DELL'ANNO - NUOVA ZELANDA - ORO (37 PUNTI)


ANDRE BOTO FOTOGRAFO DELL'ANNO - PORTOGALLO - ORO (115 PUNTI)


CAPO STUART FOTOGRAFO DELL'ANNO - SAMOA - ORO (35 PUNTI)


CURTIS GALLONE FOTOGRAFO DELL'ANNO - SUDAFRICA - ORO (35 PUNTI)


Saverio Ortega FOTOGRAFO DELL'ANNO - SPAGNA - ORO (95 PUNTI)


JATENIPAT JKBOY KETPRADIT FOTOGRAFO DELL'ANNO - THAILANDIA - ORO (130 PUNTI)


KRZYSZTOF CZERNECKI FOTOGRAFO DELL'ANNO - REGNO UNITO - ORO (85 PUNTI)


EMILIA PESCATORE FOTOGRAFO DELL'ANNO - STATI UNITI - ORO (45 PUNTI)


VINCITORI DEL TITOLO DELLA CATEGORIA INDIVIDUALE PROFESSIONALE

ONNI WILJAMI KINNUNEN FOTOGRAFO DELL'ANNO - PUBBLICITÀ - ORO (50 PUNTI)


AZIM KHAN RONNIE FOTOGRAFO DELL'ANNO - EDITORIALE - ORO (50 PUNTI)


ANDRE BOTO FOTOGRAFO DELL'ANNO - FINE ART - ORO (70 PUNTI)


Saverio Ortega FOTOGRAFO DELL'ANNO - NATURA - ORO (60 PUNTI)


JATENIPAT JKBOY KETPRADIT FOTOGRAFO DELL'ANNO - PERSONE - ORO (100 PUNTI)


ONNI WILJAMI KINNUNEN FOTOGRAFO DELL'ANNO - SPECIALE - ORO (55 PUNTI)


STEVE TURNER FOTOGRAFO DELL'ANNO - SPORT - ORO (35 PUNTI)


CLASSIFICA DEI VINCITORI PROFESSIONALI

Rango Nome Punteggio
1 Jatenipat JKboy Ketpradit 130
2 Andrea Boto 115
3 Azim Khan Ronnie 102
4 Onni Wiljami Kinnunen 100
5 Saverio Ortega 95
6 Pietro Rossi 90
7 Krzysztof Czernecki 85
8 Salem McBunny 62
9 Harry Skeggs 55
10 Cristiano Angerer 52
11 Tania Malkin 50
12 Steve Turner 49
13 emily pescatore 45
14 Morten Rygaard 40
15 Begany ricco 38
16 Stue Rees 37
17 Curtis Gallone 35
17 Stuart Cap 35
19 Nozioni di base di Hrys 30
20 Daniel Haker 27
20 Marco Mawson 27
22 Muri Cheyne 25
22 Mihais Pavlenko 25
24 Marcello Galleano 23
25 Sara Lind 21
26 Dwi Astini 20
26 Francesco Junior Mura 20
26 Ilario Moore 20
26 Lauren McLean 20
26 Nando Esteva 20
26 NOI gli spariamo 20
26 Weston Fuller 20
33 Matteo Jagiello 17
34 Halyna Vitiuk 15
34 Giustino Sukotjo 15
34 Orly Catz 15
34 Stephane MOSER 15
38 Cherie Steinberg 14
39 Diana Uelzmann 11
39 Venditori di geni 11
41 Alberto Martinez Bracero 10
41 Alla Maslennikova 10
41 Andy Grimshaw 10
41 Anna Karvounari 10
41 Anna Hoter 10
41 Arnaud Taquet 10
41 Bence compagno 10
41 Betina Samaia 10
41 BODHA e GILDA 10
41 Christie Goldstein 10
41 Cristina Peters 10
41 Cody Roberts 10
41 Cristina Salvador Klenz 10
41 Du Pham 10
41 Harry Roth 10
41 Jiri Sneider 10
41 Karolina Skorek 10
41 Caterina Benzova 10
41 Katarzyna Okrzesik Mikolajek 10
41 Kyrylo Golovan 10
41 Luca Charwat 10
41 Marco Jonsma 10
41 Masha Parkhomenka 10
41 Maxine Lock 10
41 Mikkel Jul Hvilshoj 10
41 Natalia Pipkina 10
41 Pepe Manzanilla 10
41 Simon Paul Erich Wilhelm Schempershofe 10
41 Takafumi Nakagawa 10
41 Tuan Nguyen Tan 10
41 Wesley Dombrecht 10
41 Wolfgang Gangl 10

CLASSIFICA DEI VINCITORI AMATORIALE

Rango Nome Punteggio
1 Yuli Vasilev 49
2 Satheesh Nair 38
3 Nonna Hank 31
4 PHILLIP CAMBIA 30
5 Tomohiko Funai 28
6 Giuditta Kuhn 27
7 Kazuyuki Toriumi 25
8 Radek von Hirschberg 23
9 Sonja Hietala 20
9 Julie Kenny 20
11 Rudy Oei 15
12 Giulio Luca 14
13 Jacek Swiercz 11
14 Álvaro Lamas Rivas 10
14 Diana Ivanova 10
14 Kateryna Polishčuk 10
14 Alex Cao 10
14 MOHAMMED RIMON 10
14 Yuusei Nagahata 10
14 Svetlana Melik Nubarova 10
14 Yvonne bacio 10
14 Tin Sang Chan 10




Account Accedi


OR

il modulo d'iscrizione


OR
14 + 14 =

Inserendo il codice che vedi nella casella, ci aiuti i programmi a utilizzare i nostri servizi. Ciò garantisce prestazioni migliori per i nostri servizi.
Accetto, ho letto e accettato i termini di utilizzo e accetto di essere vincolato da tutti i suoi termini.

Facendo clic su "Accetto", accetti e acconsenti ai Termini di utilizzo e all'Informativa sulla privacy di One Eyeland e ricevi le comunicazioni richieste da One Eyeland in formato elettronico.



ACCEDI

Hai dimenticato la password

Posta inviata con successo


Ti abbiamo inviato un link per reimpostare la password.

Se non ricevi la password entro 5 minuti, controlla la cartella dello spam.

Se non si trova nella cartella spam, ti preghiamo di contattarci via email info@oneeyeland.com e includi il tuo indirizzo email che hai usato per recuperare la tua password.

Attivazione e-mail

La tua email è stata attivata con successo.

Registrazione membro

Grazie per la tua registrazione.

IngleseCinese (semplificato)FranceseTedescoItalianoGiapponesePortogheseRussoSpagnolo