PREMI IN CONTANTI TOTALI DEL CONCORSO FOTOGRAFICO NEL 2023 = US$ 39,500. ENTRA ORA! x

PREMI DI FOTOGRAFIA ONE EYELAND 2023
VINCITORI DEL TITOLO

One Eyeland Photography Awards è lieto di svelare i suoi vincitori del 2023. Giudicati da una giuria composta da 22 professionisti creativi pubblicitari pluripremiati, i premi di quest'anno hanno ricevuto oltre 3,800 immagini provenienti da 61 paesi. I nostri giudici hanno deciso di premiare 32 trofei fotografici, 45 ori, 158 argenti, 426 bronzi e 270 finalisti. Le nostre congratulazioni ai vincitori.

LAURA OSCURA FOTOGRAFO DELL'ANNO - ORO (145 PUNTI)


AZIM KHAN RONNIE FOTOGRAFO DELL'ANNO - MEDAGLIA D'ARGENTO (122 PUNTI)


JATENIPAT JKBOY KETPRADIT FOTOGRAFO DELL'ANNO - BRONZO (120 PUNTI)


ABHISHEK BASAK FOTOGRAFO AMATORIALE DELL'ANNO - ORO (100 PUNTI)


WAI NOK CHENG FOTOGRAFO AMATORIALE DELL'ANNO - MEDAGLIA D'ARGENTO (95 PUNTI)


Yuliy Vasilev FOTOGRAFO AMATORIALE DELL'ANNO - BRONZO (89 PUNTI)


SWATI PS SIDDHARTH RAMASWAMY FOTOGRAFO AMATORIALE DELL'ANNO - BRONZO (89 PUNTI)


FOTOGRAFO DELL'ANNO (PAESE)

STEVE TURNER FOTOGRAFO DELL'ANNO - AUSTRALIA - ORO (57 PUNTI)


MARGHERITA SEILERN FOTOGRAFO DELL'ANNO - AUSTRIA - ORO (57 PUNTI)


AZIM KHAN RONNIE FOTOGRAFO DELL'ANNO - BANGLADESH - ORO (122 PUNTI)


JAN KALISH FOTOGRAFO DELL'ANNO - CANADA - ORO (39 PUNTI)


LIZA KIRINA FOTOGRAFO DELL'ANNO - CINA - ORO (30 PUNTI)


MORTEN RYGAARD FOTOGRAFO DELL'ANNO - DANIMARCA - ORO (51 PUNTI)


MIKK JüRISSON FOTOGRAFO DELL'ANNO - ESTONIA - ORO (25 PUNTI)


ARNAUD TAQUET FOTOGRAFO DELL'ANNO - FRANCIA - ORO (25 PUNTI)


RABBIA CRISTIANA FOTOGRAFO DELL'ANNO - GERMANIA - ORO (50 PUNTI)


Howard tenaglia FOTOGRAFO DELL'ANNO - HONG KONG - ORO (40 PUNTI)


VENKATESH RAJENDRAN FOTOGRAFO DELL'ANNO - INDIA - ORO (27 PUNTI)


MARCELLO GALLEANO FOTOGRAFO DELL'ANNO - ITALIA - ORO (22 PUNTI)


RYO UTSUNOMIYA FOTOGRAFO DELL'ANNO - GIAPPONE - ORO (32 PUNTI)


MONICA L CORCUERA FOTOGRAFO DELL'ANNO - MESSICO - ORO (85 PUNTI)


STEFANO ROMANO FOTOGRAFO DELL'ANNO - NUOVA ZELANDA - ORO (100 PUNTI)


RISOLUZIONE MASSIMA FOTOGRAFO DELL'ANNO - RUSSIA - ORO (49 PUNTI)


MICHAELA DURISOVA FOTOGRAFO DELL'ANNO - SLOVACCHIA - ORO (32 PUNTI)


JATENIPAT JKBOY KETPRADIT FOTOGRAFO DELL'ANNO - THAILANDIA - ORO (120 PUNTI)


CONOSCENZE DI JONATHAN FOTOGRAFO DELL'ANNO - REGNO UNITO - ORO (100 PUNTI)


LAURA OSCURA FOTOGRAFO DELL'ANNO - STATI UNITI - ORO (145 PUNTI)


VINCITORI DEL TITOLO DELLA CATEGORIA INDIVIDUALE PROFESSIONALE

CONOSCENZE DI JONATHAN FOTOGRAFO DELL'ANNO - PUBBLICITÀ - ORO (100 PUNTI)


Howard tenaglia FOTOGRAFO DELL'ANNO - ARCHITETTURA - ORO (35 PUNTI)


AZIM KHAN RONNIE FOTOGRAFO DELL'ANNO - EDITORIALE - ORO (85 PUNTI)


LAURA OSCURA FOTOGRAFO DELL'ANNO - FINE ART - ORO (145 PUNTI)


MONICA L CORCUERA FOTOGRAFO DELL'ANNO - NATURA - ORO (85 PUNTI)


JATENIPAT JKBOY KETPRADIT FOTOGRAFO DELL'ANNO - PERSONE - ORO (120 PUNTI)


Howard tenaglia FOTOGRAFO DELL'ANNO - SPECIALE - ORO (40 PUNTI)


STEVE TURNER FOTOGRAFO DELL'ANNO - SPORT - ORO (50 PUNTI)


CLASSIFICA DEI VINCITORI PROFESSIONALI

Rango Nome Punteggio
1 Laura Oscura 145
2 Azim Khan Ronnie 122
3 Jatenipat JKboy Ketpradit 120
4 Jonathan Knowles 100
4 Stefano Romer 100
6 Monica L Corcuera 85
7 Paolo Lova 72
8 Daisy Seilern 57
8 Nicola Duers 57
8 Steve Turner 57
11 Eric Kanigan 55
12 Harry Skeggs 52
13 Cristiano Angerer 50
14 Max Risolvi 49
15 Krzysztof Czernecki 47
16 Howard Tong 40
17 Jan Kalish 39
18 Jason Bailey 37
18 Michele Folli 37
20 Ida von Aves 32
20 Michele Durisova 32
20 Ryo Utsunomiya 32
23 Morten Rygaard 31
24 Lisa Kirina 30
25 JIJI Yoshida 27
25 Venkatesh Rajendran 27
27 Stue Rees 26
28 Arnaud Taquet 25
28 Mikk Jurisson 25
28 Tomoaki Katsuba 25
31 Marcello Galleano 22
32 Alan Brooke 20
32 Alessandro BES 20
32 Angelica Fuchs 20
32 Chris Behrend 20
32 Edoardo Mitchell 20
32 Howard Schatz 20
32 Ivan Macia 20
32 Kinchan 20
32 Kristian Liebrand 20
32 Marco Mawson 20
42 Nozioni di base di Hrys 19
43 Matt Sievers 16
44 emily pescatore 15
44 Hamed Fathi 15
44 Priscilla Vezzit Ferreira 15
44 Sonja Giordano 15
44 Sveta Butko 15
44 Vittoria Machin 15
50 Marco Benedetti 14
50 Nando Esteva 14
52 Andy Mahr 12
52 Franklin Neto 12
52 Oleg Riposo 12
52 Pietro Liki 12
52 Remuna Beca 12
57 Lauren McLean 11
58 Andrea Gabriele 10
58 Beniamino Cole 10
58 Brian Low 10
58 Carine Van Gerven 10
58 Carolina Strothe 10
58 Drew Butterwick 10
58 Helga Madajova 10
58 Horst Kistner 10
58 Maxine Lock 10
58 Neal Grundy 10
58 Patrizia Burra 10
58 Ramin Barzegar 10
58 Ramirò Cueva 10
58 Safen B 10
58 Sayaka Ichinoseki 10
58 Scott M. Sale 10
58 YUSHO SUGA 10

CLASSIFICA DEI VINCITORI AMATORIALE

Rango Nome Punteggio
1 ABHISHEK BASAK 100
2 WAI NOK CHENG 95
3 Yuli Vasilev 89
3 Swati PS Siddharth Ramaswamy 89
5 Pekka Ala-Pietila 65
6 Giuditta Kuhn 59
7 Satheesh Nair 50
8 Pratik Parulekar 40
9 Ka Hei così 37
10 Radek von Hirschberg 35
11 Marc Barthélemy 28
12 Jayakumar MN 27
13 Kazuyuki Toriumi 25
14 Luiz Paulo Grinberg 21
15 JULES OLDROYD 20
16 Benny Chung 19
17 Koiki Watanabe 17
18 Giulio Luca 16
19 Inose Yasuo 15
19 Carta Genna 15
19 Shyjith Onden Cheriyath 15
22 Joshua Smith 12
22 Álvaro Lamas Rivas 12
24 Tay Yee Ming 10
24 Tadej Cerkvenik 10
24 Sara Goli 10
24 Daniele Browne 10
24 Marco Pintore 10
24 Bevil Templeton Smith 10
24 Amit Misra 10
24 Jayet Florian 10
24 Kym Douglas 10
24 Pierrot Tellier-Machabee 10

CLASSIFICA NAZIONALE DEI VINCITORI PROFESSIONALI

AUSTRALIA

Rango Nome Punteggio
1 Steve Turner 57
2 Beniamino Cole 10
2 Maxine Lock 10

AUSTRIA

Rango Nome Punteggio
1 Daisy Seilern 57
2 Michele Folli 37
3 Sonja Giordano 15

BANGLADESH

Rango Nome Punteggio
1 Azim Khan Ronnie 122

BELGIO

Rango Nome Punteggio
1 Carine Van Gerven 10

CANADA

Rango Nome Punteggio
1 Jan Kalish 39

CINA

Rango Nome Punteggio
1 Lisa Kirina 30

REPUBBLICA CECA

Rango Nome Punteggio
1 Oleg Riposo 12

DANIMARCA

Rango Nome Punteggio
1 Morten Rygaard 31

ECUADOR

Rango Nome Punteggio
1 Ramirò Cueva 10

ESTONIA

Rango Nome Punteggio
1 Mikk Jurisson 25

FRANCIA

Rango Nome Punteggio
1 Arnaud Taquet 25
2 Alessandro BES 20
2 Alan Brooke 20
4 Priscilla Vezzit Ferreira 15

GERMANIA

Rango Nome Punteggio
1 Cristiano Angerer 50
2 Ida von Aves 32
3 Kristian Liebrand 20
4 Horst Kistner 10
4 Carolina Strothe 10

HONG KONG

Rango Nome Punteggio
1 Howard Tong 40
2 Tomoaki Katsuba 25
3 Kinchan 20

INDIA

Rango Nome Punteggio
1 Venkatesh Rajendran 27

ISRAELE

Rango Nome Punteggio
1 Sveta Butko 15

ITALIA

Rango Nome Punteggio
1 Marcello Galleano 22
2 Andrea Gabriele 10
2 Patrizia Burra 10

GIAPPONE

Rango Nome Punteggio
1 Ryo Utsunomiya 32
2 JIJI Yoshida 27
3 Nozioni di base di Hrys 19
4 YUSHO SUGA 10
4 Sayaka Ichinoseki 10

MESSICO

Rango Nome Punteggio
1 MONICA L CORCUERA 85
2 Ivan Macia 20

NUOVA ZELANDA

Rango Nome Punteggio
1 Stefano Romer 100
2 Stue Rees 26

PORTOGALLO

Rango Nome Punteggio
1 Franklin Neto 12

RUSSIA

Rango Nome Punteggio
1 Max Risolvi 49

SLOVACCHIA

Rango Nome Punteggio
1 Michele Durisova 32
2 Helga Madajova 10

SPAGNA

Rango Nome Punteggio
1 Nando Esteva 14

SVEZIA

Rango Nome Punteggio
1 Hamed Fathi 15

SVIZZERA

Rango Nome Punteggio
1 Angelica Fuchs 20
2 Marco Benedetti 14

TAILANDIA

Rango Nome Punteggio
1 Jatenipat JKboy Ketpradit 120

REGNO UNITO

Rango Nome Punteggio
1 Jonathan Knowles 100
2 Paolo Lova 72
3 Harry Skeggs 52
4 Krzysztof Czernecki 47
5 Jason Bailey 37
6 Marco Mawson 20
7 Lauren McLean 11
8 Scott M. Sale 10
8 Neal Grundy 10

STATI UNITI

Rango Nome Punteggio
1 Laura Oscura 145
2 Nicola Duers 57
3 Eric Kanigan 55
4 Edoardo Mitchell 20
4 Chris Behrend 20
4 Howard Schatz 20
7 emily pescatore 15
7 Vittoria Machin 15
9 Andy Mahr 12
9 Pietro Liki 12

VIET NAM

Rango Nome Punteggio
1 Matt Sievers 16

CLASSIFICA NAZIONALE VINCITORI AMATORI

AUSTRALIA

Rango Nome Punteggio
1 Daniele Browne 10
1 Kym Douglas 10

BRASILE

Rango Nome Punteggio
1 Luiz Paulo Grinberg 21

BULGARIA

Rango Nome Punteggio
1 Yuli Vasilev 89

CANADA

Rango Nome Punteggio
1 Benny Chung 19
2 Pierrot Tellier-Machabee 10

ECUADOR

Rango Nome Punteggio
1 Amit Misra 10

FINLANDIA

Rango Nome Punteggio
1 Pekka Ala-Pietila 65

FRANCIA

Rango Nome Punteggio
1 Jayet Florian 10

GERMANIA

Rango Nome Punteggio
1 Giuditta Kuhn 59

HONG KONG

Rango Nome Punteggio
1 WAI NOK CHENG 95
2 Ka Hei così 37

INDIA

Rango Nome Punteggio
1 ABHISHEK BASAK 100
2 Satheesh Nair 50

HO CORSO

Rango Nome Punteggio
1 Sara Goli 10

ITALIA

Rango Nome Punteggio
1 Marco Pintore 10

GIAPPONE

Rango Nome Punteggio
1 Kazuyuki Toriumi 25
2 Koiki Watanabe 17
3 Inose Yasuo 15

LUSSEMBURGO

Rango Nome Punteggio
1 Marc Barthélemy 28

POLONIA

Rango Nome Punteggio
1 Radek von Hirschberg 35

SINGAPORE

Rango Nome Punteggio
1 Swati PS Siddharth Ramaswamy 89
2 Tay Yee Ming 10

SLOVENIA

Rango Nome Punteggio
1 Tadej Cerkvenik 10

SPAGNA

Rango Nome Punteggio
1 Álvaro Lamas Rivas 12

EMIRATI ARABI UNITI

Rango Nome Punteggio
1 Jayakumar MN 27
2 Shyjith Onden Cheriyath 15

REGNO UNITO

Rango Nome Punteggio
1 JULES OLDROYD 20
2 Bevil Templeton Smith 10

STATI UNITI

Rango Nome Punteggio
1 Pratik Parulekar 40
2 Giulio Luca 16
3 Carta Genna 15
4 Joshua Smith 12




Account Accedi


OR

il modulo d'iscrizione


OR
16 + 16 =

Inserendo il codice che vedi nella casella, ci aiuti i programmi a utilizzare i nostri servizi. Ciò garantisce prestazioni migliori per i nostri servizi.
Accetto, ho letto e accettato i termini di utilizzo e accetto di essere vincolato da tutti i suoi termini.

Facendo clic su "Accetto", accetti e acconsenti ai Termini di utilizzo e all'Informativa sulla privacy di One Eyeland e ricevi le comunicazioni richieste da One Eyeland in formato elettronico.



ACCEDI

Hai dimenticato la password

Posta inviata con successo


Ti abbiamo inviato un link per reimpostare la password.

Se non ricevi la password entro 5 minuti, controlla la cartella dello spam.

Se non si trova nella cartella spam, ti preghiamo di contattarci via email info@oneeyeland.com e includi il tuo indirizzo email che hai usato per recuperare la tua password.

Attivazione e-mail

La tua email è stata attivata con successo.

Registrazione membro

Grazie per la tua registrazione.

IngleseCinese (semplificato)FranceseTedescoItalianoGiapponesePortogheseRussoSpagnolo